Equipo Administrativo

rector

Milton Antonio Martinez Valero

Rector y Gerente
  • Licenciado en Ciencias Religiosas en la Universidad Javeriana
  • Especialista Gerencia Educativa en la Universidad de la Sabana
  • Diplomado  en Gestíon de Calidad  ISO 9001 -2008 de Universidad San Buenaventura

 Email: mmartinez@als.edu.co

 

 

doctora

Yolanda Bustos Castañeda

Directora Administrativa y Financiera
  • Maestria en Finanzas y sistemas en la Universidad Central
  • Contaduria Publica  de la Universidad Nacional de Colombia
  • Diplomado en Gestíon de Calidad  ISO 9001 -2008 En la Universidad de San Buenaventura
  • Congreso de Marketing Educativo 2014

Email: ybustos@als.edu.co

 

Grupo Administrativo

Esta conformado por las areas de Contabilidad, Sistemas, Mantenimiento, Recursos Humanos, Compras, Calidad, Cafetería y Transportes. 

Jefes de Proceso

raul

Raul Leguizamon

rleguizamon@als.edu.co

Jefe de Contabilidad

 

marlon

 

Marlon Leguizamon

mleguizamon@als.edu.co

Jefe de Mantenimiento
fredy

Fredy Caro

fcaro@als.edu.co

Jefe de Sistemas

 

 diana

 

Diana Franco

dfranco@als.edu.co

Asistente de Compras
miss norma pinilla

Norma Pinilla

npinilla@als.edu.co

Jefe de Recursos Humanos

 

  gloria

  

Gloria Muñoz

gmunoz@als.edu.co

Jefe de Cafeteria
marcel

Marcel Vargas

mvargas@als.edu.co

Jefe de Transporte

 

 sergio

 

Sergio Botia

sbotia@als.edu.co

Jefe de Calidad

 

 

Grupo Funcionarios

  • Grupo de Sistemas
  • Grupo Administrativo
  • Grupo de Asistentes
Grupo de Sistemas Integrantes
  • Maria Isabel Castellanos
  • Cristian Espitia
  • Balvina Guerrero
  • Carlos Muñoz

Grupo de ContabilidadGrupo de mantenimientoGrupo de transportes

Grupo de SecretariasGrupo de CafeteriaEquipo de Conductores